Чтобы не было никаких заблуждений — в число 39 я НЕ попала. Почему?  Вопрос риторический. Хотя две трети ответа я точно знаю. Ведь мы живем в открытом информационном пространстве. А поэтому  я больше ни к одной конкурсной папке НЕ притронусь. Ничего личного. Просто бизнес.

А я еще хочу отвесить низкий поклон всем, кто сидел со мной в школе (как обычно у нас в таких случаях и просходит) до 10 вечера, вычитывал и перевычитывал мои опусы, помогал печатать и перепечатывать «папку» на школьной технике, красиво оформил и сдал в комитет. А так же помог организовать и провести (в это же время) семинар «ИКТ и чего-то там в воспитательной работе». Надеюсь, никого не забыла? Книксен, еще книксен, глубокий реверанс.

Теперь интересное. Самое смешное, что замы по УВР мне сказали, что я еду «за деньгами».  Благо в последний момент что-то в голове щелкнуло, и я переоделась «поприличнее». Остальные представители города очень хорошо знали куда они едут. Хорошо, что голову и ногти я в салоне в порядок привожу регулярно, но все-равно немного обидно. Вся область была в полубальных платьях и красивых костюмах.

Зато банкет удался. Общество в данном путешествии у меня было очень приятное. Дом правительства — великолепен. Впечатления — самые положительные!

Церемония вручения именных премий Губернатора Московской области
30 сентября в зале приёмов Дома Правительства Московской области в девятый раз в канун Дня учителя прошла церемония вручения именных премий Губернатора Московской области педагогическим работникам.

Одновременно в пятый раз вручены премии Губернатора Московской области лучшим учителям в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2010 году.

Ежегодную премию Губернатора получили 100 педагогов, представляющих все ветви системы образования Подмосковья, чьи научно-практические разработки, программы, методические пособия оказали эффективное влияние на развитие образования Московской области; учителя, управленческие работники, продемонстрировавшие профессиональное мастерство, высокие результаты профессиональной деятельности. Самый молодой лауреат — тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы города Железнодорожного Дмитрий Дмитриевич Яковлев, ему 22 года. Заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы и России по таэквон-до и кикбоксингу, среди его учеников — победители и призёры чемпионатов России.

Победителями конкурса приоритетного национального проекта «Образование» в 2010 году стали 39 учителей, в том числе семь учителей русского языка и литературы, семь — математики, 5 учителей биологии, по 4 учителя начальных классов, информатики, физики, географии, по одному учителю английского языка, истории, мировой художественной культуры, основам православной культуры. Среди победителей 1 доктор филологических наук, 1 кандидат исторических наук, 4 кандидата педагогических наук.

39 лучшим учителям-победителям конкурса приоритетного национального проекта «Образование» 2010 года Губернатор Московской области Б.В.Громов и министр образования Правительства Московской области Л.Н.Антонова вручили Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ и сертификаты.

187 лучших учителей, участников регионального конкурсного отбора в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», получили Почётные грамоты Министерства образования Московской области и сертификаты.

Учителям-победителям перечислены на сберегательные книжки премии Президента РФ и именные премии Губернатора Московской области, учителям-участникам конкурсного отбора — премии Губернатора Московской области.