Донкихотство — это способ мышления и действий благородных людей в рамках добра и красоты, но без учета окружающей действительности. Это символ благородства и прекраснодушия, стремления приносить пользу людям , пусть даже во имя неосуществимых идеалов, потому что именно в этом стремлении и заложен РОСТ ДУШИ!

Собственно речь, конечно, не о классическом донкихотстве, и вовсе даже и не о нем. Просто, эта ассоциация слишком прочно засела в голове.

Давно заметила, что как только начинешь пытаться вникать в общеполитические проблемы жизни государства, то хочется повеситься становишься жизненным импотентом и перестает быть важным то, что является в твоей жизни действительно важным.

Что толку бороться с ветряными мельницами часами рассуждать и размышлять о том, что ты изменить не можешь. И не надо цитировать мне Мартина Нимёллера, сама люблю его цитировать.

Да, душа возможно и растет, и даже кругозор во время таких порывов расширяется неимоверно, только все это все равно бесплодная трата времени и душевных сил, ибо иного плода, кроме разочарования и пепла на душе после этого не бывает.

Начинать с себя, и  ЧЕСТНО И ХОРОШО делать то, что можешь, здесь и сейчас. Во всяком случае с моим характером ничего другого не дано.

P. S. В свете вышесказанного, не рекомендуется долго смотреть на звезды. Я лично, в таких случаях всегда впадаю в транс и все земное опять-таки кажется таким мелким и незначительным по сравнению с могуществом и красотой Бесконечности…