ЕГЭ в Ростовской области. На злобу дня
04.06.2010 в Школа выживания для училки
В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту нарушений при проведении ЕГЭ.
В отношении заведующего отделом образования администрации Морозовского района Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту нарушений при проведении ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Ростовской области.
Согласно сообщению, дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Как установлено следствием, заведующий отделом образования дал незаконные указания учителям школ Морозовского района собраться в здании «Дома детского творчества» и выполнить задания контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку вместо ряда учеников школ района, сдававших экзамен в этот день.
По предварительным данным, подозреваемый действовал из корыстных побуждений, намереваясь в дальнейшим получить с учащихся денежное вознаграждение.
Сообщается, что в ходе расследования уголовного дела будет проверена причастность к совершению преступления и других должностных лиц органов образования.
Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

