Страдания юного Вертера называются «енот да не тот».  Предыстория праздника: мотаясь с мужем по магазинам и присматривая фильм «на ночь» я узрела «Помпеи». Какой режиссер снял одноименный фильм по Харрису я истественно не помнила, и прочитав аннотацию, решила, что нашла конфетку.

Помпеи / Pompei
Режиссер: Джулио Бейз
Жанр: Исторический
Блистательный фильм с большим количеством спец-эффектов, рассказывающий о крупнейшей в истории человечества катастрофе в 79-ом году нашей эры, когда тридцать тысяч жителей Помпеи и тысячи жителей соседних городов были застигнуты врасплох внезапным извержением вулкана Везувий. Темные интриги, криминал, преступления и история большой любви, — все это собрано в одном фильме, повествующем о последних днях прекрасного города Римской империи, которому суждено было погибнуть под пеплом страшного извержения.

Уже дома, залезла в инет, поняла, что купила не тот фильм. Расстроилась. Но все-таки аннотация была заманчивая. Ну думаю, посмотрим.
Сразу рассказываю о результате: фильм до конца я не досмотрела. Муть голубая. Несмотря на красочные декорации, не покидало ощущения, что актеры «ряженые» — слабая игра, нет погружение в тот мир.
Муж ржет, типа, что взять с блондинки (я волосы осветлила на 4 тона). А у меня ощущение обманутого ребенка, которому не дали конфету.