Вчера, наша школьная банда квампания из четырех девочек и одного мальчика собралась в Златоглавой. Девочки с мужьями, мальчик с нами. Собрались мы в кафе «Гладиатор», около Курского.

Андрей, Дима, я, Володя, Наташа, Мила, Таня и Саша Шахназаров

Страшно говорить, но с момента окончания школы прошел 21 год. Целая жизнь. Разная, сложная, с горестями и потерями. Но и с победами и достижениями тоже. Кто не пережил развал Союза на задворках империи, тот не поймет. Никогда не поймет. Но счастье заключается уже в том, что мы выжили. И ПЕРЕжили. И все молодые и красивые. И все счастливы. Каждый по своему, но это так.

У меня такое счастливо-странное ощущение. Дружили четыре девочки. С детства. С самого первого класса. И живем  мы теперь в зоне достигаемости.  А вот все остальные действительно оченно далеко,  с ними так просто уже не соберешься.

Город Ашгабат на карте найти не сложно. Он красуется, изменив свое лицо до неузнаваемости. А  города Ашхабада, где мы росли, учились, дружили, ссорились, мирились, того города, который мы все считаем своей малой родиной, больше нет. Он занесен песками времени, исчезли или изменились целые микрорайоны,  его сегодняшние жители — совсем другие люди. И только наша память, пока все еще восстанавливает и  воспроизводит его на ленте воспоминаний…