Вчера, провалявшись с температурой в постели в полубессознательном состоянии, вечером решила таки включить телевизор. А там:

3 ноября скончался Виктор Степанович Черномырдин — один из самых крупных политических деятелей России 1990-х. В последнее время бывший премьер-министр тяжело болел. Официально о причинах смерти Виктора Черномырдина пока не сообщается. Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам Виктора Степановича.

Бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин скончался на 73-м году жизни, сообщили Интерфаксу в семье покойного. По словам родственников, Виктор Черномырдин умер около 4 утра у себя дома. «До последнего момента он был в сознании», — сказал собеседник агентства.

В последнее время экс-премьер тяжело болел, на здоровье Виктора Степановича тяжело сказалась кончина в марте этого года его супруги Валентины Федоровны, отмечает РБК. Официально о причинах его смерти пока не сообщается.

В секретариате Черномырдина агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что он страдал хроническим заболеванием и скончался в зарубежной клинике, где проходил курс лечения. По словам собеседника агентства, сегодня ночью Виктор Степанович должен был вернуться в Москву после завершения очередного курса лечения.

В последнее время Виктор Черномырдин занимал должность специального представителя президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ, одновременно являясь советником Дмитрия Медведева.

Я не помню, чьи слова «Когда мы похерили Самотлор, мы похерили СССР. Если бы не удержали газ, —  похерили Россию».  Хотя нынешние управители таки похерили Газпром — разделили трубу и строительные структуры.

Так вот, я не могу объяснить свою реакцию, видимо не только сознательно, но и подсознательно много связано с ним: лихие 90-е, Газпром (родители этой отрасли отдали жизнь и здоровье), а может типаж человека такой — я рыдала и не могла успокоиться.

Виктор Степанович был обаятельный, простой, очень доступный и душевный человек. Мы будем помнить о нём.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!