Давно собиралась. Когда брови ухоженные — и лицо смотрится по другому 🙂 Даже наносить боевую раскраску не всегда необходимо.
Почему татуаж? Вернее, перманентный макияж. Но любопытно же. А потом — эффект держится пару лет. А на простую коррекцию бровей мне иногда ходить лень, чаще — некогда.

Перманентный макияж (permanent make up) — это макияж на длительный срок. Время в течение которого сохраняется качественный результат зависит от рецептуры пигментов, глубины их имплантации и от индивидуальной реакции организма на введение красителей. ПМ в нынешнем виде возник на рубеже 70-х и 80-х годов благодаря созданию специальной аппаратуры и специальных пигментов.
Назначение ПМ — создание основных линий макияжа для упрощения его нанесения, а в некоторых случаях и для его замены.

БРОВИ
Что главное в лице? Конечно глаза! Поэтому значение линии бровей в формировании впечатления о лице трудно переоценить. Нет женщины которой визажист не смог бы предложить сделать брови более совершенными.
Вместе со специалистом можно найти компромиcсное решение позволяющее сделать брови выразительнее и в то же время оставить при желании свободу для творчества.
Брови можно сделать гуще, улучшить их форму. Подбор пигмента — задача специалиста.
Нормально, когда у мастера в палитре хотя бы 5-7 пигментов для бровей.
Болевые ощущения при процедуре минимальны даже без анестезии.
В зависимости от решаемой задачи применяется две техники пигментирования кожи: или имитация эфФекта карандаша — тонировка брови или проработка линий имитирующих направление роста волос.
Деликатность процедуры перманентного макияжа бровей в умелой проработке эскиза и в достижении максимальной естественности. В этом и заключается профессионализм мастера.

Сначала было страшно — я вообще большой трус. Все, кто делал, заверили, что не больно. Записалась. К этому косметологу хожу около 10 лет, так, что мастеру я доверяла изначально.
День первый — сегодня. Действительно совершенно не больно. Но должны быть последствия: легкий отек, корочки и т. д.
Сейчас прошло уже несколько часов — немного больно, ощущение, что на бровях небольшие ранки. Жду завтрашнего дня, так как вроде самые осложнения — на второй день.
Брови как у татарки 🙂 Но после отпадения корочек — все должно принять нормальный вид.

Продолжение.

День второй. Брови побаливают. Ощущение небольшого отека. Внешне это не проявляется почти никак. Легкое покраснение над бровями. И конечно, они любимые, неестественно яркие. Сама себе напоминаю Фриду Кало 🙂

День сложился так, что вместо того, чтобы посидеть дома, вынуждена была ходить. В первый поход не накрасилась и на моем мертвенно бледном лице брови смотрелись жутко. Не то, чтобы прохожие оборачивались. Но все же. Во второй поход нанесла на глаза легкий макияж, по другому уложила волосы…и как будто я с этими бровями родилась.

Ближе к вечеру стали отчетливо видны корочки.

Перманентный макияж. День второй

В общем — жить можно. Продолжение следует…