Уже неделю хочу написать этот пост. И все забываю. Итак, недели три назад у меня дико заболело горло, потом горло я вылечила, и строго после этого, начался кашель и насморк. С тех пор меня покинули запахи.

Я действительно совершенно ничего не ощущаю из запахов: ни запаха духов, ни запаха геля для душа, ни, соответственно, запаха пищи. Мало того, я вдобавок ко всему, еще плохо различаю и вкус еды. Я различаю соленое-сладкое-горькое-кислое, но как-то неотчетливо.

На фоне этого великолепия я СОВЕРШЕННО не хочу есть. Запихиваю в себя четверть тарелки, только, чтобы не испортить желудок (все-таки кучу лекарств пью). Я просто забываю, что надо поесть. Вид вкусно едящих людей на экране телевизора оставляет меня равнодушной. Совсем!

Весы уже радостно отреагировали на это событие. Отклонением стрелки влево (хотя никакой стрелки у них нет, они электронные).

Я, конечно знаю,  что вкусные запахи пищи усиливают аппетит, но вот чтобы в обратном направлении ТАК его выключали, даже не задумывалась.

Поэтому, мир без запахов — путь к похудению. Но каким бедным становится этот мир, даже при утрате одного ощущения. 90 процентов человек получает от органов зрения, на втором месте органы слуха и так далее. Но огромное количество информации мы получаем и от наших органов обоняния. И только,  когда теряешь (даже на время) возможность различать запахи, только тогда осознаешь это. Вот так!