В нашей семье все нормальные люди. Одна я — инопланетянка. Все общительные, любят ходить друг к другу, обсуждать последние новости. Маме с папой обязательно нужно выслушать как прошел наш день. Дима с Верой с удовольствием это всем расскажут. Оля с Васей тоже в струе, несмотря на расстояние. Все похожи друг на друга внешне. Даже Димка, он, видимо, настоящий сын моих родителей.

Мне тоже нравится вся эта веселая кутерьма, являющаяся показателем счастливой сильной семьи. Но нравится, когда все это происходит на периферии моей жизнедеятельности. Я раньше очень любила быть одной дома. Сейчас не люблю.

Люблю когда «все дома», вот только не в моей комнате. Люблю сидеть и мечтать или думать о чем-то своем. Готовить люблю, когда на кухне никого нет. Хотя готовлю не для себя, а для своих любимых.

Вопрос «как прошел день» вызывает у меня тихую истерику. Я не люблю рассказывать как он прошел. Люблю быть в своем мире и очень не люблю, когда меня из него вытаскивают. Это состояние сформировалось у меня еще в детстве. Олька до сих пор вспоминает как я выпроваживала ее из своей комнаты, когда она приходила поиграть.

Еще я очень люблю пить кофе по утрам, просматривая почту. Одна в комнате. Иногда мне это удается. Чаще семейство обижается и не понимает как это можно бросить всех и не завтракать вместе. У нас это так и называется «ну, это наша Лена» или «наша острая Лена» . Типа  «в семье не без урода :)».

Еще очень люблю ехать на работу в лифте в гордом одиночестве. Минута с самой собой перед стартом. Заходишь в лифт, смотришь в зеркало какая ты красивая (домашних зеркал ведь мало), думаешь о чем-то своем, а тут бабах и наш «пилотируемый» лифт останавливается на промежуточных этажах и начинает собирать всех желающих поехать вниз. В этот момент я готова плакать от досады.

В общем, я — типичный скорпионище, который очень любит свою семью, но у которого гипертрофированная потребность в личной территории. Я осознаю, что иногда веду себя совершенно по свински, отказывая в элементарном общении свои близким. Но часто ничего не могу с собой поделать. Мне нравится быть в своей раковине. Хотя у скорпов раковин не бывает.

А может виновата работа. Люди, работающие в сфере общения, а особенно образования, эмоционально выгорают. Может в этом все дело?