Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что несмотря на то, что организаторы терактов в Московском метрополитене, скорей всего, залегли сейчас на дно, их нужно «выковырять со дна канализации на свет божий».

В этом спецслужбам, как отметил председатель правительства, поможет видеоматериал, заснятый на камеру в вагоне подорвавшегося на «Лубянке» поезда. «Как мы видим и понимаем, такие системы не могут предотвратить теракты, но они небесполезны, они помогают выявить пособников и организаторов»,— подчеркнул Путин.

«Мы знаем, в данном случае они залегли на дно, но это уже дело чести правоохранительных органов — выковырять их с этого дна канализации на свет божий. Это будет сделано»,— цитирует слова Путина корреспондент GZT.RU.

Число жертв терактов в метро увеличилось до 39 человек

В ночь с 29 на 30 в институте Склифосовского скончалась женщина

Число жертв терактов возросло до 39 человек. 23 в реанимации, 5 - в  критическом состоянии.
Число жертв терактов возросло до 39 человек. 23 в реанимации, 5 — в критическом состоянии.

В результате терактов в московском метро 29 марта 2010 года погибли 39 человек. Ночью в институте им. Н.В. Склифосовского умерла от полученных травм одна женщина.

После оказания медицинской помощи из медучреждения выписаны девять человек. Всего за помощью обратились 84 человека, 71 из них еще остается в клиниках, из них 23 в реанимации. Пять человек до сих пор находятся в критическом состоянии.

Врачи говорят, что стали поступать пациенты, которые покинули места трагедий самостоятельно.

Напомним, что 29 марта 2010 года на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк Культуры» прогремели два взрыва с интервалом в 40 минут. В результате погибли 39 человек, десятки находятся в московских больницах, сообщает РИА «Новости».