elaK1m6GqUM А 321 Когалымавиа

Когда-то давно я пообещала не писать здесь о трагедиях. Но вчерашний кошмар вывернул всю душу.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна.

Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Никто не выжил. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Как сообщил замглавы МЧС Владимир Степанов, на место крушения самолета прибыли более 100 спасателей МЧС России.

МЧС: А321 разрушился в воздухе

Самолет А321, потерпевший крушение в Египте, разрушился в воздухе, но делать выводы о причинах катастрофы пока рано, сообщил Степанов.

Фрагменты разбросаны на большой площади (около 20 кв км), сказал он.

Росавиация: разрушение происходило на большой высоте

В Росавиации также выдвигают версию о том, что разрушение конструкции самолета происходило на большой высоте.

Как сообщил глава Росавиации Александр Нерадько, об этом свидетельствует характер обломков на месте крушения.

«Наши специалисты, которые принимают участие в расследовании, вместе с египетской комиссией по расследованию, впервые выехали на место происшествия. Место происшествия представляет из себя очень большую площадь — более 20 квадратных километров, в целом зона разброса элементов конструкций самолёта представляет из себя вытянутый эллипс, длинной около 8 километров и шириной около 4 километров. Все свидетельствует о том, что происходило разрушение конструкции самолёта в воздухе на большой высоте», — сказал он.

Он также заявил, что расшифровка «черных ящиков» разбившегося российского самолёта пока не началась. «Эта работа пока не проводилась», — сказал Нерадько.

Смирнов: А321 мог войти в штопор

В свою очередь президент Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта «Партнер гражданской авиации», председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот Советского Союза Олег Смирнов считает, что А321 мог развалиться в воздухе на две части из-за входа лайнера в штопор.

«На этой скорости — 172 км в час — такой самолет не летит, он перешел на критические углы атаки и свалился в штопор. Из-за штопорного вращения он мог развалиться», — полагает Смирнов.

Я плачу и не могу остановиться. Ощущение какого-то личного горя. Эта ручонка, тянущаяся к самолету. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! ГОСПОДИ, ЗА ЧТО?????

И я даже не знаю, что для нас всех будет страшнее. Узнать, что опять начались терракты. Или, что виновата халатность. Как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!