Ошибка синтаксического анализа XML: неправильный
Адрес: http://blog.shishlena.ru/feed/
Строка 1, символ 2:
-^

Что я только ни делала, используя знания почерпнутые из Тырнета, а воз и ныне там. Вернее после этих действий стала вылезать другая ошибка. И я файлы перезалила из дистрибутива

Думал, обновлю движок до последней версии и буду тихо радоваться.
Ага! Не тут-то было! Проверяю RSS, — не работает, причем ни один канал! Вместо привычной ленты, браузеры выдают вот такую хрень: «Ошибка синтаксического анализа XML: объявление XML или текста не в начале сущности …тра-та-та». И какой-такой, блин, сущности им подавай?

Не буду описывать все мои ночные эксперименты, но RSS у меня в конце концов заработал. Решение пришло только к утру, его можно даже назвать гениальным, — потому что простое. Итак…

Заходим с помощью FTP клиента в папку «wp-includes», и открываем в любом текстовом редакторе поддерживающим кодировку  UTF-8 без BOM, следующие файлы: «feed-rss.php», «feed-rss2.php», «feed-rss2-comments.php», «feed-atom.php», «feed-rdf.php».
В начале каждого из них находим строчку: <?php echo ‘<?xml version=»1.0″ encoding=»‘.get_option (‘blog_charset’).'»?’.’>’; ?>, и без сожаления ее удаляем.
Сохраняем файлы и радуемся — все каналы RSS работают! Код на всех RSS каналах отличный (специально проверял на трех валидаторах). Может быть даже есть смысл удалять эту строку еще при установке движка.

Это ЦЫтаТа…Еще одна на том же сайте (у кого-то те же траблы)

X-Master
марта 20, 2010

Работает независимо от браузера! Возможно, это немного брутальный метод, но зато надежный.
Не сработать может по следующим причинам:
1. Допущена ошибка в коде.
2. Файлы сохранены в кодировке отличной от UTF-8 без BOM (рекомендую редактор Notepad++)
3. Страница сохранена в cache плагина кеширования который Вы используете (очистите папку кеша, а в настройках запретите кеширование RSS и заодно почистите кеш браузера).

Пункты два и три пришли в голову сразу…Но…