Сегодня смотались от всех и пошли в кино.  День холодный и брать Веруна, которая покашливает, не хотелось.
Фильм — » ТОР «. Официальный сайт фильма

«Тор» (англ. Thor) — художественный фильм Кеннета Брана, основанный на комиксах издательства Marvel Comics о супергерое Торе, выход которого состоялся 28 апреля 2011 года[1]. Созданием фильма занималась компания Marvel Studios, а распространяет его Paramount Pictures. Картина является частью серии фильмов под названием «Кинематографическая вселенная Marvel».

Тем, кто собрался смотреть экранизацию скандинавских мифов мне сказать нечего – там этим и не пахнет. Хотя это вроде бы экранизация не самих мифов, а комиксов по ним.

Фильм не шедевральный. Но плеваться (как на «Битве титанов») мне не хотелось. Во-первых ,я уже знала все резко отрицательные отзывы. Во-вторых, я шла просто провести время и прогуляться с мужем. В-третьих, не буду лукавить, скандинавские мифы я читала, но перечитывала «раз сто» как древнегреческие.

После таких фильмов рука тянется к книжке. Перечитать скандинавские мифы, например.

Кто-то негодовал по поводу графики. А мне понравилось. В этот мир не то, чтобы веришь, но он и не вызывает отторжения.  Не буду многА умничать, Асгард, хоть он далек от классических представлений и вообще не Асгард :), меня впечатлил. Впрочем, я уже повторяюсь.

Еще в фильме нехилый актерский состав. Но вот Натали Портман, к сожалению, не впечатлила. Она как будто не знала, что ей играть.  Невнятные характеры героев – вот то, что мне не понравилось. Можно возразить, чего ждать от фантастики и экшена? Но, вот хотелось бы «побольше чувства», тем более, что режиссерский закос  под это был.

И тем не менее, время я провела с удовольствием. И хотя фильм по определению одноразовый, я возможно когда-нибудь пересмотрю его.