Мой Верун уже почти взрослый. Почти, потому что для меня она по-прежнему теплый пушистый родной комочек, а не  взрослая самостоятельная быкующая личность.
Но сегодня у нас первый школьный выпускной. Мы окончили начальную школу.

Конечно к празднику мы готовились как «большие». Заранее купили платье, колготки, туфли, перчатки и машину в цвет к ним.
Каждый ребенок был задействован в сценарии. Вера участвовала в сценке и играла… маму. Так, что мы еще учили роль.

А теперь о празднике. Написание сценария, репетиции и подготовка к мероприятию осуществлялась силами учителей, выпускающих классы. Такое впечатление, что замов по околовоспитательной работе у нас нет. У нас их правда и так нет, и не только на бумаге. Ладно. Наш коллектив все может сам, если ему не мешать. Огромная благодарность Елене Викторовне и Ольге Анатольевне.

Перед балом

День праздника. Родители собрались. Охранник и дежурный администратор стоят внизу, встречают гостей, отправляют в зал. А в зале…правильно их никто не ждет. Учителя строят деток парами в началке, чтобы эффектно войти в актовый зал. А между тем родители в зале совершенно одни. Здорово!

И не надо при мне рассуждать о политике. Вот она — политика с человеческим лицом! Когда нам надо: вынь да полож! Ценой здоровья, оторванности от семьи, испорченных выходных и настроения! А заставить работать (то есть просто выполнять свои обязанности) своих околоцветиков.  Ну, зачем это надо?

В целом все прошло неплохо.Хотя чувствовалось малое количество зальных репетиций и полный пофигизм совершенное равнодушие со стороны руководства.

Когда «официалка» закончилась, деток повезли в кафешку и развлекательный центр. Где они и «набесились» от души. Фотографии следуют…