Странный заголовок, когда на дворе 22 июня. Только сейчас поняла, что целый месяц лета УЖЕ ПРОШЕЛ, А Я И НЕ ЗАМЕТИЛА

У меня как-то неправильно в последнее время организована жизнь. Все мое личное пространство и время занято биологией. Я сама так решила. Мне интересно строить сайты, играться с онлайн-школой, записывать видеоуроки, составлять домашки, готовить учебные комплексы. Меня никто не заставляет это делать. Качественно подготовить репетиторство можно на доске, и на ней же оставить конспект и ход занятия.

Но нет, во мне сидит бес тщеславия, отличница с синдромом, перфекционист и… просто скучающая барышня. Создавать что-то командно-великое и делегировать ответственность команде я не просто не могу, я не хочу. Да, я понимаю, что это другой уровень, и радость сотворчества, и другие заработки. Но… Все желание руководить командой я реализую в классе на уроках и как классный руководитель. А людей, которые бы случайно собрались около меня, и которым не надо было бы ничего объяснять, и которые были бы на моей волне (или я на их), вокруг меня нет. Не так, они есть. Только младше на целую жизнь. А это все равно другая история. Уже не моя.

А еще надо оставлять силы на другие радости. Я люблю читать. И надо  перестать чтение детектива и другой художки воспринимать как преступление и трату времени. Надо позволять себе валяться и смотреть сериалы. И выключать в это время голову. Мне не хватает наших маленьких путешествий на машине. И больших тоже не хватает. Надо сесть и довязать Оле рюкзак, хотя он ей уже вряд ли нужен. Как раз включить сериал и довязать рюкзак. Записаться на какие-то онлайн курсы и их закончить. Заказать наконец-то тонну косметики (два месяца забываю это сделать). Любоваться закатом. Или рассветом. Просто начать жить…