Этому эпохальному произведению около двух лет. Уже два новых педагога года «выпущены» в плавание, и мэр, который все это придумал — тоже уже бывший.

Так вот, когда-то, наш, уже бывший, мэр решил создать «Клуб педагогов года» и … запретил на собраниях обсуждать всякую хрень проверку тетрадей и прочие школьные проблемы.  Для этого существуют другие «тусовки». Педагогинь и педагогов года (и победителей, и участников) выводили в свет в красивых бальных платьях (костюмах), а двум выпускам (второй — наш) особенно повезло — с нами записывали диск, где мы поем.

x_78c40a5c

Скажу сразу, если я и пою, то только в терновнике 🙂 То есть , — НЕ поющаЯ. Иногда на уроках появляется такой «насыщенный» голос, идущий откуда-то из области мечевидного отростка (но никак не из области голосовых связок). Даже те дети, кому до фени и биология, и учение вообще, начинают слушать. Мне это состояние очень нравится. Но вот петь — не пою. Вернее душа поет, а голос — нет.

Но перед записью диска с нами занимались педагоги по вокалу. Было здорово. И получилось вполне прилично после конъяка-то (я не говорю, что зашибись). Аллочка (так нежно мы называли нашу «учительницу пения») держала меня за руку во время записи.

Огромная заслуга в этом еще и звукорежиссеров, конечно.

А еще в плюсе — незабываемая атмосфера. Вот есть же моменты в жизни: «не повторяется такое никогда»… Даже немного грустно. За окном — холодная и не улыбчивая осень, а лето звездное всегда со мной!