Море, пляж и хорошее настроение, что еще нужно отдыхающему?

Путь к берегам вожделенным был затяжным, как прыжок с парашюта. Автобус в Москву на 45 километре попал в пробку. Потом позвонил дед и милым голосом сообщил, что мы забыли еду, которую старательно полночи жарили-парили и упаковывали в пакеты.

Поезд метро остановился и стоял минут 10 в перегоне. Диктор нежным голоском сообщила, что все в порядке. А у меня перед глазами за эти несколько минут проплыли все трагедии прошлых лет. Но мы все равно прибыли вовремя.

Разместились в автобусе. А потом кто-то кинул клич, что второй и третий автобусы более комфортабельные. Часть населения свалила. Ура!

Я люблю ехать в автобусе или в поезде, и смотреть в окно. Жалко, что глазами нельзя фотографировать. Какая красивая у нас страна. В местах не загрязненных присутствием человека. Кругом одни Констебли (С).

Приехали мы утром. Когда разместились, поняли, что мы практически отрезаны от цивилизации. А я в последнее время, зубные-пасты-щетки-шампуни покупаю на месте. Пришлось пилить в Таганрог (40 минут) покупать все необходимое.

Теперь об условиях. Мы находимся в пансионате «Звезда». Не знаю кому как,  а я о таком отдыхе  давно мечтала. Спокойно, тихо. Комфортабельный номер, хорошее питание, море рядом. Пляж пансионата, все оборудовано.

Носите браслеты

Молодым и (или) активным людям здесь вряд ли понравится — злачные места далеко, море не глубокое, вода мутноватая.

Но мне все очень нравится — это мое! Вера, когда узнала, что здесь нет аквапарков-аттракционов и прочего зла, бухтела достаточно долго. Потом успокоилась — здесь аниматоры  нами занимаются постоянно.

Экскурсии можно заказать. Но меня в этом году совершенно не тянет организовывать кулЮтОрную программу.

Вера с Димой на пляже делают мне королевский подарок — уплывают к буйкам (это громко сказано, там можно стоять) и бесятся там вдвоем. Их попытки загнать туда меня успехом не увенчались. Зато теперь меня не трогают.

Питание у нас «распределилось» в  нулевую смену: 8, 13, 18 часов соответственно завтрак, обед и ужин. Многие зудят, что это рано. А для меня — идеально. В 9 часов, а то и раньше мы уже на пляже. А в 12 уходим до 5 или до после ужина. Время распределено правильно.

Сегодня мы не успели искупаться, — пошел дождь. Половину граждан «смыло» в номера. А мы остались. Вода тепелее парного молока, солнышко не пекло, его просто не было видно за тучками. Жаль, дождь быстро закончился.

Продолжение следует…