Моя первая читалочка Wexler. Book T7001 после года использования отдыхает в сервисном центре — полетел аккумулятор.

После ремонта решила отдать ее Димке, а себе купить другую. НО примерно за те же деньги. Выбрала опять Wexler, модель Т7008, которой конечно же, в магазинах электроники нашего Серпухова не оказалось.

В «Техносиле» нашла Wexler.Book Т7007, предшественник Т7008, в котором, о боже, нет камеры (что для ридера, сами понимаете, очень критично).

Правда, у 7008  экран емкостной и вообще, он чуть-чуть «повкуснее», но его не было и забудем о грустном.

Wexler.Book T7007

Радости не было предела.

До того момента, когда… Когда не пришел час заряжать сей девайс. Угу, заряжается только от компа, от сети не хочет. Почему сразу не проверила — сама не знаю. В общем муж пошел в «Техносилу».

Обидно — потому что книжечку уже практически настроила для чтения.

UPD. В комлекте была некачественная зарядка. После некоторых телодвижений мужа между сервисным центром и «Техносилой» — ее обменяли и книжечка ожила.

Покупкой своей я очень довольна. По цене за простенький ридер, вдобавок я получила планшетник  на Андроиде начального уровня. Если в устройстве за 4 000 рублей, не пытаться найти характеристик того устройства, которое стоит 24 000 , то  модель должна понравиться. Особенно, если учитывать, то, как быстро эта техника устаревает.

 Из плюсов — хороший чехол сразу в комплекте, не надо искать и покупать.

Wi-Fi. Я подключаюсь к домашней сети и многие книги скачиваю сразу на ридер (первая библиотека была залита с ноутбука). Точно так же, пока младшая дочь спит — смотрю фильмы и ТВ онлайн.

Металлический корпус, стильный и надежный одновременно. При этом книга не тяжелая, рука не устает.

Из минусов — маленькая кнопка отключения питания, в темноте найти ее проблематично.

Экран резистивный. Не очень чувствительный отклик экрана, хорошо реагирует только на ноготь, явно не хватает стилуса в комплекте.

Наушники ругать не буду — для своих целей они подходят, я их до сих пор не поменяла.

Думала книг почитаааю — фиг. Смотрю старые фильмы по ночам 🙂