Вот уже и два года прошло. А как вчера было.  А было это так…

Двадцать лет назад жили были мальчик с девочкой. Мальчик девочку любил, а девочка… А у девочки в голове был ветер. Ветер кружил мысли в ее голове с фантастической скоростью, и не успев оглянуться, она оказалась замужем. Но не за мальчиком. На этом сказка и закончилась.

И началось безвременье. Не то, чтобы горестное и тяжкое, а так: вроде все есть, а жизни нет. Но иногда и у  безвременья истекает время. Прошло 15 лет

Мы забыли про мальчика. Мальчик так и не женился, хотя вокруг было много других хороших девочек. Он вырос, повзрослел, стал более земным (а местами и заземленным), но девочку так и не забыл. А потом…Потом много чего было в этой сказке. У нее мог быть несчастливый конец. Но где-то там наверху решили, что срок наказания за ветер в голове закончился. И мальчик приехал и женился на девочке.  Но это уже новая сказка. И сказка добрая и хорошая. Вот так.

Два года, значит, — бумажная свадьба

Ее название говорит о том, что два года — срок, но все же еще очень маленький, отношения между супругами еще слишком хрупкие, поэтому обращаться друг с другом следует осторожно и бережно, чтобы сохранить любовь до следующих годовщин. В этот день можно написать своей второй половине ласковое письмо с признанием в вечной любви и верности на красочной открытке, либо подарить стеклянную фигурку в форме сердца или животного. Гости дарят семье стеклянные или бумажные подарки, например красивый графин, фужеры из резного стекла, обои в новую квартиру.

А все «приличные» свадьбы начинаются лет… с 15