Критически осмотрев свой рот (в который раз), я решила, что зубы то пора уж и почистить. Нет, не щеткой с пастой, а у стоматолога. Записалась на прием. Засады я не ожидала. А, чО, ультразвук, он и в Африке ультразвук.

Но перед ультразвуковой чисткой особо загрязненных зубов меня ждала процедура Air FLOW.

(Эйрфло) [от англ. Air – воздух и Flow— поток, – «воздушный поток»]является одним из самых безопасных и быстрых методов удаления зубных отложений.

Процедуру отбеливания зубов Airflow (Эйрфлю) правильнее было бы назвать методом косметической очистки зубов. Дело в том, что в процессе отбеливания зубов методом Air flow происходит очистка зубов от налета, который и придает зубам желтоватый или коричневатый цвет, а также очистка зубов от зубных отложений и всевозможных бактерий.

Именно из-за этого (а не из-за использования каких-то особых препаратов) цвет эмали зубов приобретает более светлый оттенок, чем он был перед началом очистки.

В результате этой процедуры происходит возвращение природного, естественного цвета зубов, тогда как другие методы отбеливания повышают природную белизну зубов на несколько тонов.

В связи с этим отбеливание зубов Airflow применяется как начальная, стартовая процедура отбеливания, чтобы вернуть пациенту естественный цвет зубов и определить – насколько необходимо дальнейшее отбеливание другими способами

Неладное я стала подозревать, когда моя любимая врач стала больше похоже на космонавта, а на меня надели шапочку и очки.

Я отношусь к тем особям, у которых инстинкт самосохранения зашкаливает, в своей попытке «самосохраниться». Если на на меня направить вентилятор, то я начинаю задыхаться от потока воздуха.

Дальше продолжать? Много воздушной воды с порошком под давлением, направленных мне в рот, принесли массу незабываемых впечатлений. Зато, когда я освоилась с новыми ощущениями и перестала задыхаться, то было даже здорово.

Зубы у меня почистились хорошо. Но именно почистились, а не отбелились. Естественный цвет у мну желтоватый, естественно :)))

Но я шла именно на чистку. А о этом методе прочитала потом. Правда, есть мнение, что айрфло не очень полезный метод, но делаю я чистку оочень редко, а жить вообще вредно 🙂