После целого ряда поисков врача в Пухове,  получив пинка от местных врачей, которые про АФС услышали, видимо, от меня, я вынуждена была найти клинику в Москве. Справедливости ради хочу отметить, что местные врачи настойчиво дали мне пинка в Москву и даже выдали направление в МОНИИАГ. Совершенно бесплатно. За что я лично им очень благодарна!

Но МОНИИАГ все-таки на болезнях крови не специализируется, хотя у них есть замечательный врач Мельников. Да и проблематично стоять в огроменных очередях.

В общем, я нашла несколько клиник, которые специализируются на АФС. В итоге — выбрала ЦИР.

Попала в филиал в Марьино к Ляхеровой О. В. Врачом очень довольна, клиникой тоже. Анализы наши приняли. Из своих строго только СПИД-сифилис перед капельницами.  А так хоть из поликлиники привози. Цены за прием вполне демократичные. Минус в том, что до Марьино от нас очень долго добираться. Устаю как собака, которая разгружала вагоны.

Кроме ожидаемых аспирина-гепарина мне назначили капельницы иммуноглобулина. Две капельницы я уже прокапала, в среду — третья.  Чувствую себя вроде бы ничего. Хотя именно этих капельниц я очень боялась. Но ЦИРе с иммуноглобулинами работают давно, у них большой опыт и практика их применения.

Иммуноглобулин наш нижегородский. Цена одной капельницы — 3800 (октагам мне бы обошелся тысяч в 10 за флакон).

Но, в целом денег,  для меня, потрачено в этом месяце немало:

  • 6 тысяч — анализы в Инвитро
  • 700 рублей УЗИ в Инвитро
  • 12 тысяч -капельницы
  • 1300 — прием врача (но это мелочи)
  • дорога туда-обратно
  • 4 тысячи- лекарства

Болеть накладно получается 🙂  Хотя и так все по минимуму.

И в следующем месяце меня ждет тоже самое 🙂 Хотя дело не в деньгах, а в их количестве в том, что главное, чтобы лечение помогло…