Этот день, безусловно, принес мне куда меньше треволнений, чем первый. Хотя некоторые интересные моменты все же имеются.
Утро. Будильник не звенел, ибо никто его не «завел». Вместо будильника меня разбудил Дик, пытающийся разбудить мужа и вывести его на прогулку. Громко рассказав, что я о них думаю, потом, что думаю обо всех мужиках на свете, я поплелась пить свой утренний кофЭ.
Особо выпендриваться в одежде в этот раз не стала, хотя учительский дресс-код попыталась соблюсти. Таксист хорошо знал (в этот раз) куда ему ехать, так, что добралась я без приключений.

Как обычно, несмотря на то, что я приезжаю (уже практически входит в привычку куда-то ехать!) всегда вовремя, наши уже все здесь. Бейджик у меня имеется: случайно сперла школьный с ГИА. Нас встречают гораздо лучше, чем в первый раз. Со смехом замечаем, что представители принимающей школы теперь одеты гораздо элегантнее, видимо, сказывается наше дурное влияние.

Экзамен. Инструктаж для нас — полноценный. Нас приглашают в одну из аудиторий и популярно рассказывают как себя вести, и что делать. Я снова коридорная и снова на том же этаже. Экзамен по иностранному идет 2 часа 40 минут (плюс инструктаж). Так, что терпеть гораздо меньше.

Выясняется, что компУтер нарандомайзил меньше дежурных по этажу, чем нужно. Меня отравляют на первый этаж на регистрацию, а потом возвращаютЬ обратно.

Я почти полностью готова: вода, два яблока, детектива. Можно жить дальше. Занимаю свой пост и слышу, что в соседней аудитории (до начала экзамена еще 15 минут) дети смеются и что-то говорят про взятки. Мы с организаторами аудитории мило осведомляемся у них, не прихватил ли кто с собой 100-150 тысяч. Никто не прихватил.  Даже обидно. Про коррупцию на ЕГЭ весь инет гудит. Нам же вряд ли заплатят положенные за ЕГЭ рублей 100.

Инструктаж для дИтев. Экзамен пошел. Из-за двери слышно аудирование: дети прослушивают диктора и выполняют задания. А потом тишина. Через час или чуть больше, как обычно, начинается хождение по туалетам. Я делаю строгую морду лица и бдю. Никто ничего не нарушает,  даже покомандовать чужими школьниками не дали. Скукотища.

Успеваю съесть одно яблоко, прочитать начало и конец детектива. Экзамен закончен.

Эпилог. Выходим на улицу и тут начинается ливень. До стоянки такси мы добегаем совершенно мокрыми, несмотря на зонты. Ну, что девочки-мальчики, встречаемся 7-го на ЕГЭ по математике. В этот раз — я организатор аудитории. Что-то мне страшно волнительно…