Что-то я совсем перестала записывать, какие фильмы смотрю.

С выходом замуж во второй (и надеюсь последний раз) к моему обычному любимому занятию – чтению книг, добавилось еще одно:  киномания. Как бы это смешно (или грустно) ни выглядело, но есть огромное количество фильмов,  которые смотрели все кроме меня. Некоторые из них стыдно не посмотреть, так же как не прочитать хорошую книгу. Другие просто у всех на слуху, но я их не видела.

Теперь я в курсе многих киноновинок. В кинотеатры хожу регулярно. Но появился другой казус – я некоторые фильмы не помню. То есть просмотрев фильм, некоторое время спустя я могу с пеной у рта доказывать, что кина я не видела.  Может сюжет не трогает? В общем список просмотренных “киношедевров” я веду для себя.

Фильмы мая – июня:

Робин Гуд.

Я не любитель этой тематики, но скучно не было. Нетривиальный поворот сюжета заезженной легенды, отличный актерский состав и игра. Однозначно понравилось. Некоторые исторические несоответствия кина не портили и просмотру не мешали.

Отдельное и дополнительное удовольствие доставил Марк Стронг. Люблю брутальных злодеев.  В кино.

Дома перелистала книгу о крестовых походах.

Принц Персии.

Начитавшись резких и отрицательных отзывов, была готова зевать в кинотеатре за миской попкорна. Но как ни странно, сказочка сделала свое дело, и несмотря на предсказуемость сюжета, смотрела фильм с удовольствием. Красивая, вкусная виртуальность, опять же – актеры. Полузабытый Восток.  Восток вообще – дело тонкое …

Команда А.

По другому этот фильм можно было назвать “Несостоявшееся убийство мужа”.  На вопрос: “Какой фильм будем смотреть?”, я сдуру ответила: “Какой выберешь, любимый!”. Шоб я еще раз изображала хорошую жену!

Я не говорю, что фильм плохой. Но смотреть военный боевик (масло масляное) у меня в тот день желания не было. Минут двадцать я придумывала как я буду уничтожать мужа после кина.

Бредли Купер

Но, благодаря тому, что актеры мне понравились, и я в большей степени наслаждалась созерцанием “настоящих мужчин”,  а не развитием сюжета, муж остался в живых. И еще, не знаю как на счет боевика, а комедия из фильма вполне получилась.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/96452

Доподлинно известно, что начатый в 1983 году сериал «Команда А», который российскому зрителю суждено было увидеть, конечно, гораздо позднее, был очень популярен в Америке и не раз отмечался различными наградами и премиями. Сюжет сериала повествовал о четырех ветеранах войны во Вьетнаме, которых ложно обвинили в преступлении, и они теперь вынуждены скрываться от властей, организовав свою команду наемников. Так уж вышло, что я не видел ни одной серии этого телешоу. Не знаю, плохо это или хорошо, но в кино я вчера пошел с незамутненным сознанием, смотреть новый фильм, а не римейк популярного в прошлом сериала. Может быть, именно поэтому я и получил кучу положительных эмоций от просмотра.

З. Ы. А “Шрека” то мы так и не посмотрели! РРРРРРРРРРР!