Человек наивно считает себя венцом эволюции. Но наш идеально-гармоничный организм терпит бедствие при малейшем нарушении. Любое повреждение, например заусенца, приносит нам массу дискомфорта. А про заболевания я уже молчу.

В среду утром у меня заболело горло. Подумаешь, трагедия. Теплое питье, мед и сосалка (фарингосепт) должны были снять неприятные симптомы. На то, что горло заболело только справа, я сначала не обратила внимания.

К вечеру стало хуже, но не настолько, чтобы я начала беспокоиться. А к утру температура была под сорок. Я бы сказала, что у меня все признаки настоящей ангины, если бы гланды мне не удалили еще в детстве. Значит — фарингит. Который у меня всегда начинается с заболевания «правого горла» и этим отличается (по начальным симптомам) от  простуды или других болячек.

Два дня я провалялась почти не вставая. Казалось бы просто боль в горле (правда дикая). Ни кашля, ни насморка. А температура была термоядерная и не сбивалась.

Надо было вызвать врача. Но я этого не люблю делать. Потому что потом за больничным необходимо топать в поликлинику в очередь. Хотя следует пересилить свою «любовь» к общественным институтам и все-таки ходить к врачам.

Состояние хреновое, но завтра потелепаюсь на работу — конец четверти. Сейчас лежу в постели, захватив на полчаса Димкин ноут. А потом опять свалюсь.

P. S. Хорошо быть собакой Талантова. К чему это я? Да, так — мысли вслух.