Автор сказки — [info]kissyusha. Сказке уже тысяча лет, а посему все совпадения случайны и непреднамерены. Ибо все боится времени,  время боится пирамид, а над глупостью и жадностью человеческой не властны ни пространство, ни время.

Сказка живет здесь

http://kissyusha.livejournal.com/26845.html#cutid1

и здесь

http://www.teosofia.ru/board/viewtopic.php?f=72&t=1027

Про собственное мнение.

В тридевятом царстве, тридесятом государстве жили-были король с королевой, принц с принцессой и маленький эльф со странным именем Имхо. Эльф был старым и мудрым, он многое повидал и многое знал. Он часто помогал своими советами королю – как вести дела государства, королеве – какое платье лучше надеть, что бы всех поразить, принцу – как вести себя с будущими принцессами, принцессе – как быть с надоевшими ухажерами. Благодаря мудрому эльфу королевство процветало и люди жили счастливо и безмятежно.

И вот однажды к королю приехали гости из далекого-далекого королевства. Их повелитель давно мечтал завладеть сокровищами страны и поработить все население, но мудрый эльф всегда помогал королю отразить нападение коварного врага. И тогда повелитель далекого-далекого королевства решил пойти на хитрость. Через своих шпионов он узнал, что помогает королю верный эльф Имхо. Подкупить эльфа не удалось, и поэтому повелитель далекого-далекого королевства решил сделать так, что король перестал слушать своего верного советника.

Надо сказать, что самым любимым делом старого эльфа было помогать другим принимать правильные решения. Он тихонько нашептывал решение любой проблемы и человек находил выход из любой ситуации. Люди говорили, что им подсказало сердце, а эльф, слушая их, прятал улыбку под своей длинной серебристой бородой, польщенный тем, что его голос сравнивали с голосом сердца. Ведь люди, эти странные существа, все самое дорогое прячут ближе к сердцу и говорят «пришелся по сердцу» – об очень понравившемся человеке, «сердце мое» – о любимом или любимой… И эльфу было очень приятно слышать такие слова.

Приехавшие гости привезли с собой подарки, служанок и слуг. Эльф советовал королю отклонить подарки, но король впервые в жизни отказался послушаться своего советчика. Жадность в нем победила голос сердца. Слуги и служанки остались жить во дворце. Они были очень веселыми и шумными, всегда шутили, всех забавляли и совали во все свой нос. И все их слушали, забыв про старого эльфа. Когда же с границы стали приходить тревожные вести, слуги нашептали королю, что это всего лишь их повелитель едет в гости к королю. Король послушался их, а эльфа, предупреждавшего об опасности, прогнал от себя. Тогда эльф пошел к королеве, но она была так занята выбором наряда к приезду повелителя соседнего государства, что не заметила эльфа и даже пару раз на него наступила. Когда же он попытался сказать королеве, что к ее прекрасным зеленым глазам больше подойдет бирюзовое платье, а не желтое (да и старит ужасно ее это желтое платье), она лишь воскликнула: «Какой это комар пищит у меня под ухом? Убейте его!» И со страху запрыгнула на стол, продолжая вопить. Эльф обиделся и ушел от королевы.

Направляясь в покои царевича, Имхо думал: «Может, хоть этот будет умнее. Ведь государству грозит беда, а они ничего не хотят слушать, даже голос сердца!» Но царевич оказался не намного умнее. Он выгнал старого эльфа, даже не дослушав, потому что эльф заявил, что никаких золотоглавых птиц в Семиречье нет и быть не может.
С царевной, окруженной толпой поклонников, тоже ничего не получилось. Она даже не хотела слышать, что такое поведение недостойно будущей королевы и что за глаза ее называют не слишком приличным словцом.
Имхо, оскорбленный в своих лучших чувствах, пошел к высокому-высокому обрыву, думая: «Люди такие неблагодарные существа! Теперь я понимаю, почему мои предки их сторонились. Но мне было тяжело видеть их страдания и я решил им помочь. Они жили счастливо, пока слушались меня и шли за голосом своего сердца. Но когда они стали прислушиваться к лести глупцов, мой голос для них пропал. Если бы люди всегда шли за мной, мы бы построили вместе чудесный мир свободы и любви, как наша страна эльфов!»

Нет, видно, люди слишком глупы, чтобы понять ценность голоса сердца. И грустный эльф шагнул в пропасть, потому что не мог видеть, как люди, любимые им люди, так жестоко заблуждаются. Раз его голос не может помочь им найти выход из мрака собственной ограниченности, то ему лучше замолчать вовсе,- так думал бедняга эльф.
Но до дна пропасти он так и не долетел. Как раз в этот момент, посланная Богом живых и мертвых, мимо злополучного эльфа пролетала на своей колеснице, запряженной огнедышащими драконами, Богиня Тьмы. Жалость, столь ей свойственная, заставила Богиню развернуть колесницу и поймать беднягу. «Если у него серьезная беда и я не смогу помочь, пусть делает, что хочет. Но без помощи его оставлять нельзя,- так подумала она и схватила падающего эльфа за руку.- Сначала выясним, что случилось, а потом будем решать».

-Кто ты такой и почему решил прыгнуть со скалы?- спросила она, когда изумленный своим спасением эльф открыл глаза. Он сначала испугался ее: сверкающие глаза, грозный взгляд, и волосы, по которым пробегали золотистые и серебристые молнии. Но потом он вспомнил, кто она такая и перестал бояться.
-Прости меня, Богиня Тьмы, что не узнал тебя,- как всегда вежливо сказал он, и в сердце Богини его голос прозвучал, словно песня.- Я эльф, зовут меня Имхо.
-Имхо? Ну конечно, я знаю о тебе,- воскликнула Богиня.- Но почему ты падал вниз? Тебя кто-то столкнул?
-Нет, Богиня. Увы, нет. Меня обидели люди. Я старался принести в их мир благополучие, счастье, взаимное уважение, советовал, что нужно делать, но они перестали меня слушать, поддавшись проискам врагов и лести. Я отчаялся и ушел от них.
-Да, они с тобой обошлись не лучшим образом. Но эта участь всех нас, Сказочных существ. Наш мир им кажется нереальным сном, они говорят, что нас не бывает, и прекрасного Феникса они стали называть НЛО! Это же надо придумать такое отвратительное прозвище. Меня они вообще считают чем-то вроде барабашки! Так унизить меня, Богиню! Но мы должны помогать этим неразумным созданиям, поскольку они наши младшие братья и еще очень маленькие, что бы думать самим. Имхо, ты ведь стал бы помогать им, прислушайся они к тебе снова?
-Конечно, Богиня!
-Ну тогда вступай в наше Сообщество Сказочных Сил. Мы помогаем им советами, намеками (они их называют приметами, представляешь!), знаками (смешные люди придумали им название «знамения»!). И ты тоже сможешь им помогать. Согласен?
Конечно, Имхо был согласен. И с тех пор вместе с Богиней Тьмы и другими сказочными существами (даже с чертятками и демонами!) он помогает людям жить. Когда они слышат его голос, у них замирают сердца и появляется странное ощущение, которое люди называют «предчувствие». Или интуиция. Но как бы они не называли его голос, они снова думают, что слышат голос сердца, верят ему, а для старого доброго эльфа-мудреца Имхо нет ничего лучше.