Сегодня с мужем тихо смотались от всех и пошли в кино. Специально не планировали, фильм какой ближе по началу сеанса. На мультЫк мне не хотелось, поэтому выбрали «Туриста».

Наши эстетствующие интеллектуалы фильм чаще ругают. А мне кино понравилось. Депп и Джоли — мои любимые актеры. Неторопливо-плавный ход фильма, вместо уносящего вихрем боевика, удивительно совпал с моим настроением. Динамики предостаточно в других фильмах.

Джоли великолепна, впрочем как всегда. Многие рецензенты сравнивают ее с мумией, ну типа очень худая. Не знаю, может у меня и дурной вкус, но я считаю Джоли фантастически красивой. У Деппа слегка «покруглевшая фейса» лица, но я не уставала им любоваться. Безотносительно к роли.

Очень красивые съемки, просто волшебная работа оператора. Венеция — еще одна «красотка» этого фильма.

Сюжет не особо закрученный. Мой муж догадался обо всем задолго до конца фильма, и оказался прав. Впрочем он, как в том анекдоте, всегда  сообщает мне, что  «убийцей был шофер» (если мы оба смотрим фильм первый раз).

Немного раздражает, что опять не обошлось без русской мафии (все таки Голливуд формирует из нас образ врага, вернее продолжает формировать).

Говорят, что из фильма то ли вырезали, то ли не сняли вообще постельные сцены из-за ревности супругов главных героев. Но возникшую любовь и страсть можно сыграть и без этих сцен. Вот этой искры в игре было маловато. Еще бы чуть-чуть, и …