🎸Богемская рапсодия. Хотя это ошибка перевода, никаких венгерских рапсодий Листа и Богемию в Чехии Меркьюри не имел в виду.  Богемная рапсодия, богемная. 

🎸Самый жирный минус фильма не в том, что мне не показали как карлики разносили белый порошок на знаменитых кокаиновых вечеринках и как Фредди ****  мальчиков. Нет, грязи как раз не было. И это плюс.

🎸Минус в том, что для песни Show must go on он в фильме не нашлось места. Ну, как так? Эта величайшая по мощности музыки и по философии песня. Многие называют менее известные песни группы как свои любимые. А я — именно ее. «Шоу маст гоу он» в последнее время — почти мой жизненный принцип. Хотя я понимаю, что по задумке авторов фильма кульминацией стал концерт в Уимблдоне, а песня тогда не была написана.

🎸В остальном все несколько клубнично-ванильно и штампованно. Клише. Разочарованный отец вначале. И отец, который гордится своим сыном. В конце.  Еще клише. Фреди,  который понял всё, стоя под дождем. Ну, с другой стороны,  куда от этого деться?  «В мире всего 36 сюжетов и все они давно написаны» сыграны и растиражированы.

🎸Если вы решили, что я ругаю фильм, то вы ошиблись. Несмотря на то, что в реальной жизни все было «чуть-чуть» не так — фильм отличный. 

🎸Не буду оригинальной — Рами Малек потрясающе сыграл Фредди. Ему веришь на все тысячу процентов. *спасибо, что живой)))

🎸Музыка. Я не являюсь прям «ярой» фанаткой Квин, но некоторые песни у меня в постоянном плей-листе, и их хиты — это «Музыка на все времена», несмотря на постоянно меняющуюся моду и утверждения Гребенщикова, что рок-н-ролл мерт!

З. Ы. Посмотреть рекомендую. Даже если не понравится, все равно ведь отправитесь гуглить и переслушивать. А пока человека помнят, он есть…