Сегодня день длинный-предлинный. Он еще еще не кончился. В наушниках «Наутилус» — музыка, из которой я никак не могу вырасти 🙂 Чтобы ни слушала, всегда возвращаюсь.

11 лет назад родился мой кролик-кот. Дня рождения с подругами, пьянкой и дракой мы в этом году ей не делали. Но квартиру украсили и именница! вместе с бабушкой приготовили праздничный обед.

Потом мы пошли голосовать за Главу города.  Город на ушах. Эту тему в блоге не обсуждаю принципиально.

Погода сегодня великолепная, домой с выборов возвращаться не хотелось. Пошли в киношку. Немного поспорили около кассы и отправились на «Легенды ночных стражей».

Обалденный мульт. Жаль смотрели не в 3 D. Сюжет вроде бы и банальный. О дружбе и предательстве, о становлении личности, о легендах в голове и героизме в реальности, о нашей жизни. Таких сюжетов мильён. Но…  мир сов зацепил. И это не только восторг от графики. Что-то другое, нарисованное не художниками, а психологами.

Семейное приключенческое фэнтези «Ночные стражи» по мотивам детских книжек знаменитой писательницы Кэтрин Ласки станет дебютом известного режиссера Зака Снайдера в анимации. Фильм повествует о совенке Сорене, очарованном рассказами отца о Стражах Га’Хуула, легендарных крылатых воинах, которые сражаясь за судьбу всех сов, вступили в бой со злобными Чистыми.

Сорен мечтает в один прекрасный день присоединиться к этим великим героям, но его старший брат Клудд лишь высмеивает его. Всё, чего он хочет, — это просто охотиться, летать и стать любимчиком своего отца. Но зависть Клудда приводит к ужасным последствиям: оба совенка падают с макушки дерева, где находится их дом, прямо в лапы к Чистым. Теперь Сорен должен проявить всю свою силу и храбрость, чтобы с помощью других молодых сов совершить дерзкий побег. Вместе они должны справиться с опасным перелетом через море и, несмотря на туман, найти Великое Древо — дом легендарных Стражей Га’Хуула, чтобы призвать их на борьбу с Чистыми. Ведь это — единственная возможность спасти королевство сов.


Правда немного улыбнул один момент — визуализация Древа с летящими семенами. Ничего не напоминает? И мне почему-то никто не объяснил, что там Чистые за прибор собирали. Хотя все это уже ворчание.

З. Ы. Маразмы плохого систематика (не моя область биологии): совы Тито — СИПУХА — название совы Tito alba, рода Tito и семейства Titonidae (Сипуховые).

З. З. Ы.  Пост определила сразу в три номинации рубрики. Так, что не удивляйтесь, если в блоге у Вас затроится в глазах.