Итак в мире случился коронавирус. Именно так — «коронАвирус». Почему не «коронО» не знаю. Не в этом суть. Уже пропущены первые ощущения, страхи, подозрения. Их нет в этом блоге. Потому, что писать не было сил.

Сейчас тоже лень. Но сейчас такое время, что необходимо писать. Поэтому этот пост будет дополняться. Об пандемии, дистанционном обучении, своих мыслях. Наверное, еще одна из причин «не писания поста» — как раз эти мысли. Они очень резкие на самом деле. И если написать честно, то пост надо ставить на пароль. А то кто-то зайдет, узнает себя, расстроится, не приведи, Господи. Кстати, сейчас так и сделаю — ставлю на пароль.

5 мая 2020

Я честно, и в это самой трудно поверить, отсидела в изоляции 1,5 месяца. И даже больше, учитывая, что сегодня не первое мая, а пятое.

Но на днях у меня полетела мышь. Мышь. Полетела. Сначала об стол. А потом просто — полетела. С мышами надо быть аккуратнее. Так вот. Заказала я себе новую клавку и новую мышу в ДНС (не реклама). Заказ прибыл сегодня. И муж (который единственный выходил из дома, ибо кормить меня кто-то должен), принял героическое решение — взять меня с собой. Тем более, что заказ то был — мой.

Решение далось трудно. Тело отказывалось двигаться, от слова «совсем». Но Дима был жесток и непреклонен. Джинсы натягиваться не хотели, но поскольку их у меня одна штука (пара), то им пришлось натянуться. Дома я хожу в шортах и футболке, и выгляжу мило (гыыы). Но в цивильной одежде из зеркала на меня смотрел колобок. ЖЫЫЫрный такой, кг на 150 колобочеек.

Ладно, думаю, на улице никого нет, я тихо прошмыгну за мышью и обратно.

Мозг рисовал картины постапокалипсиса: безлюдные улицы, зарастающие травой без человека, здания, редкие прохожие в пяти масках. Ага.

Я, как порядочная, выписала себе пропуск, укомплектовалась маской (ибо масочный режим) и с виноватым видом, как человек, нарушающий все мыслимые и немыслимые юридические, божьи и человеческие законы, вышла на улицу….

Наверное, наш лифт — проводник в другую реальность. Люди. Много. Ходят. Спокойно. Без масок (даже спущенных нет). Мамочки (или правильнее, мамаши?) с детьми на площадках. Машины. Много.

Я шла и офигевала. Видимо, на карантине мы будем сидеть еще лет.. пять. Больницы забиты. Количество заболевших растет на 10-20 в день (наверное, тестировать стали лучше). Даже, если этот вирус и фейк года, что-то таки бродит — в Пухове замолчали вспышку вирусной пневмонии за несколько месяцев ДО короновируса. Мест в больницах не было.

Короче, буду выписывать пропуск и тоже гулять))