Однажды Бог  задумал построить Новый Город. Почти Эдем. Только для людей. Чтобы не было в этом городе ни горя, ни страданий, ни злобы,  ни зависти, ни болезней, ни войн. Чтобы все любили друг друга и все делали сообща. Боги, они тоже иногды бывают наивными мечтателями.

Спросил Бог у Вселенной (ибо даже Он подчиняется Ее законам) насколько возможно выполнить задуманное. Вселенная, напустив на себя газо-пылевую туманность (под которой, впрочем, скрывался мощный бортовой компьютер),  произвела математические расчеты, сопоставила их со статистическими выкладками, распределила энергетические потоки, еще немного поколдовала и дала свой ответ. «Такой город возможен», — сказала она.  «Много природных ресурсов и сил требуется  для этого.  Очень много! В это время нельзя беспокоить Природу другими вопросами. Поэтому  есть одно условие:  при строительстве города в Мире должна быть идеальная тишина!»

Очень хотелось Творцу увидеть исполнение своей мечты. И повелел он умолкнуть ветру, прекратить петь птицам, затаиться  говорливым водам Древнего Океана.  И стало в мире так тихо, как не было никогда до этого.

Началось строительство: башня строилась за башней,  дворец за дворцом. Не было ничего прекраснее той божественной архитектуры.  Для такого уникального, доселе невиданного, города нужно было создать и нового человека: человека, который мыслит иначе. Нелегко построить дворцы,  еще труднее — творца. Но и с этой задачей справился Тот, кто дает нам свет. До рождения новой расы людей оставалась одна микросекунда.  Надо было положить на свое место только одну пылинку. Одну маленькую ничтожную пылинку… И…

И тут, посреди звенящей тишины, необходимой для завершения чуда, раздался визгливый, разрушающий все, не им созданное, звонок: «БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, это мы, твои подчиненные. Мы не справляемся! Спаси нас!»

Автор сказки:  Shishlena (Zajka)