Расскажу  я  Вам небольшую сказку. Давным давно жили себе мама и папа. И были у них две  дочки: одна постарше, другая помладше. Младшая, как водится, была любимицей. Белокурые волосы, голубенькие глазки и шаловливый взгляд делали ее настоящим ангелочком. Старшая дочка была умненькой, но некрасивой. И, конечно же, не такой очаровательной.

У младшенькой, несмотря на свой ангельский вид, была одна совершенно не ангельская манера: когда мама приходила с работы, ангелочек начинал ябедничать на старшую дочку. И, ладно бы еще, говорил правду. Так нет, девочка так старалась очернить свою сестру, что мама просто вынуждена была давать той ремня. Особой пользы от этого для младшей не было. Хотя…Зачем делать уроки, мыть посуду, вытирать пыль и делать прочие домашние дела? Наябедничал —  и внимание взрослых переключилось. А еще лучше сгрузить все эти дела на сестрицу. Или заставить ее с помощью мамы делать то, что сам заставить не можешь. Да еще и порадоваться, когда ту лупят или наказывают.

Но надо сказать, что мама в этой семье, несмотря на огромную любовь к младшей дочери, все-таки была мудрой женщиной. Однажды, взяв на себя труд разобраться в происходящем, она поняла, что ее ангелочек иногда является настоящим бесенком. И в семье появилось правило: когда ангелочек начинал ябедничать, либо получали обе девочки, либо… никто. А пару раз получил и тот, кто ябедничал. Чтобы неповадно было. Постепенно интерес у младшенькой к этому занятию совершенно пропал. И девочка стала играть в другие игры. Но это уже совсем иная история…

ЗЫ.  О чем эта сказка? Все о том же: о скитаниях вечных…Забыла сказать. Обе девочки давно выросли. Ангелочек превратился в шикарную блондинку.  А заодно — в Настоящего Человека. Который с детства выучил «Что такое хорошо и что такое плохо?».  Жаль, что не со всеми взрослыми тетями и дядями  это случается…