На этой неделе, после ооочень долгих размышлений о скитаниях вечных и о стульях для кормления, мы стали обладателями Chicco Polly Magic.

Наш стул — цвет Happy cherry (Взбесившаяся вишня, вольный перевод)

Зачем вообще нужен стул в три месяца? И почему именно этот?

Chicco Polly Magic — это стульчик 3 в 1, идеальный для детей с рождения для дома, имеющий различные функции, и может использоваться до 3 лет.

Для детей от 0 до 6 месяцев он используется как стульчик для новорожденного: регулируемая спинка позволяет установить положение полулежа, дуга с разноцветными игрушками для развлечения ребенка.

Для детей от 6 до 12 месяцев используется как обычный стульчик для кормления.

Для детей от года до трех Вы используете его как простой стул, убрав столик для кормления, пододвигая к обеденному столу.

Мне была нужна замена шезлонгу. На пол в нашей квартире я его поставить не могу — слишком низко. На кровать могу, а зачем? Потом, чтобы ставить шезлонг, который ночью валяется на полу, на кровать, нужно совершить массу телодвижений. Протереть ножки, например.

И, конечно же хотелось, чтобы покупка была многофункциональной. И долгоиграющей.

Я уж было собралась купить электрокачели Грако. Но потом подумала, что покупать их надо было раньше. А сейчас — это перевод денег.

Стала выбирать стульчики с возможностью использования от рождения.

Стул моей мечты Пег Перего Татамия — и стул, и шезлонг, и качели.

Но он очень дорогой для меня. Примерно 14 тысяч сам стул и дуга тысяч 5. В общем с мечтой о Татамии я распрощалась. Есть еще Сиеста, она дешевле. Но после долгих размышлений я от Переги отказалась

И выбрала другой популярный стульчик Чикко (Кикко) Поли Меджик.

Самый главный проверяльщик сего приобретения — СофиЙА вроде довольна. Мы находимся в том возрасте, когда проснувшись и покушав, около часа, а то и больше — гульваним. И сразу после еды начинаем акробатические упражнения — перевороты на живот и попытки вернуться обратно.

Поэтому сразу же после еды мы отправляемся в стульчик. Теперь я могу забрать принцессу на кухню и спокойно пить кофе печь пироги любимым домодчадцам.

Ну, а теперь плюсы и минусы.

Начну с минусов. Может это и не минусы, но при покупке стоит обратить на эти характеристики внимание:

1. В новых моделях отсутствуют крючки для крепления столешницы сзади стола, пока она не используется.

Не знаю с чем связано это изменение конструкции, но производителю хочется настучать по башке. Столешница огромная и девать ее в малогабаритных квартирах просто некуда.

2. Стул ОЧЕНЬ устойчивый (и это плюс), а посему — не мобильный. На двух маленьких колесах ребенка в стуле вы не повозите. Для кого эта функция важна, советую присмотреться к моделям на 4 колесах (с тормозами).

Я же с ребенком его не вожу,  а переместить из комнаты в комнату или на кухню в сложенном виде для меня проблем нет.

3. Стул НЕ раскладывается одной рукой. Все манипуляции по раскладыванию с ребенком на руках вы не проведете.

4. Стул достаточно громоздкий. Правда в нашей небольшой комнате ему нашлось место. На кухне размером 12 квадратных метра- тем более.

5. Вставка для новорожденных — парит. Сонька и в одежде и без — в ней немного потеет.

6. Дуга с игрушками плавно наклоняется к ребенку (и это хорошо), но крайнее положении не зафиксировано и пару раз она падала на Сонье.

7. За эти деньги меджик могли бы иметь функцию механических качелей. Иногда так и хочется покачать малыша, никуда не вынимая из стула, но увы, этой функции у стульев Chicco нет.

8. Сама конструкция стула — неубиваемая. Но слабое место — чехол. Чехлы протираются и выходят из строя у многих очень быстро. Говорят, его нигде нельзя заказать, то есть Chicco не продает отдельно детали от своих стульев. Правда, сама я эту информацию не проверяла.

9. Цена. На территории России 2-3 тысячи в нем явно лишние

http://www.baby-markt.de/Markenhersteller/Chicco/Hochstuehle-Sitze/CHICCO-Hochstuhl-Polly-Magic-PAPIRUS-Kollektion-2012-weiss-1.html

Плюсы.

Явные плюсы указаны в рекламных аннотациях и роликах. Но у Чикко есть то, чего в других дорогих стульях может не быть.

1. Вкладка для новорожденных.

2. Дуга с игрушками входит в комлектацию. Корова, кит (а сейчас новые игрушки) — идеальные мини-коврики для игр: сшиты из материалов разной фактуры, уши шуршат — простор для маленьких пальчиков. У той же Татамии дугу надо покупать отдельно.

2. У Chicco Polly Magic три положения сидения. Опускается именно сиденье. У простого Chicco Polly — опускается спинка как у колясок, что теоретически мне нравиться больше. У  стульчика-шезлонга Hauck Sit’n Relax, который тоже рассматривался в качестве возможной покупки, шезлонг идет как модуль, то есть снял шезлонг (который тоже надо куда-то деть) и поставил стул.

3. Изменяется высота подножки (у Перег не во всех моделях это есть).

4. Разделитель между ног находится на столешнице, а не на самом стуле. Снял столешницу, закрепил ребенка ремнями — и пусть релаксирует. У некоторых стульев (и у Перег в том числе) разделитель находится на самом стуле и не снимается. Это не всегда удобно.

5. Съемный поднос. На него можно ставить детскую посуду с функцией присоски.

6. Большая столешница. Хоть она и обтекаемой формы, на ней можно будет не только есть, но и рисовать, и играть.

7. Яркие красивые ДЕТСКИЕ расцветки. Детские вещи, в том числе и стулья, — не предмет взрослого интерьера. Мир детства — яркий, красивый и красочный. Это способствует правильному психологическому развитию дитенка. Но это уже совсем другая история.

___________________________

Не реклама. Покупала вот в этом серпуховском интернет-магазине.