Вчера с Веруном смотрели новости. Эта резанула особенно.
Во-первых, Нефедово — это наш район.
Во-вторых, последние 15 лет мама и папа туда ездили на работу.
В-третьих, мама до сих пор туда ходит подкармливать своих голодных собачонок.
СТРАШНО!
Жутко даже тогда, когда трагедии происходят где-то далеко. Но когда так близко, ощущение кошмара усиливается. Бедные деточки…

К трагедии привел пожар в доме многодетной семьи в Подмосковье: погибли два ребенка. Отец успел спасти пятерых детей — он выбрасывал их в окно. Следователи и спасатели говорят, что возгорание могло произойти из-за неисправной электропроводки, пишут «Известия».

Напомним: в ночь на среду в деревне Нефедово Серпуховского района Подмосковья загорелся одноэтажный деревянный дом на Железнодорожной улице, в котором проживала семья с 7-ю детьми в возрасте от 2 месяцев до 15 лет.

Как рассказал глава семейства 40-летний Юрий Корниенко, когда старшая дочь — 15-летняя Лена — включила в одной из комнат свет, провода на террасе заискрились, и вспыхнул огонь. Пламя быстро распространилось, комнаты заполнились едким дымом. Дом площадью 10 на 15 метров сгорел полностью.

Соседи видели, как родители, спасая своих детей от огня, буквально выкидывали их в одном белье из окна на улицу в снег. Двоих мальчиков 4 и 12 лет, к несчастью, спасти не удалось, пишет «Газета.ру». Двух 2-летних близнецов, а также 3-летнего мальчика, 2-месячного мальчика, 15-летнюю девочку и их мать с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализировали в отделение реанимации инфекционной стационарной больницы. Отца семейства доставили в городскую больницу имени Семашко. У мужчины ожоги 1 и 2 степени и порезаны руки. BFM.ru передает, что в больницу прибыл психолог ведомства для оказания помощи пострадавшим при пожаре.

На месте происшествия работает следственно-оперативная групп, назначены экспертизы. По факту гибели на пожаре двух детей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ — «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц», уточняет «Гудок». Максимальное наказание по ней — 7 лет лишения свободы.
http://www.pravda.ru/news/accidents/14-03-2012/1111229-fire-0/